26 апреля 2013 г. в 10 часов утра работники Гумбетовского телевидения вместе представителями райадминистрации на своём ВАЗ 2131, в след за трактором добрались до села Цилитль Гумбетовского района.

26 апреля 2013 года, 12:20
Можно сказать за всю зиму мы не видели столько снега. Не доезжая до села, мы обнаружили поломанные опоры электросетей. А что мы увидели в самом селе словами просто не передать. Глава сельского поселения Алихан Давудгаджиев рассказал, что всего по их информации сломано около десяти опор электропередач, отсутствует сотовая связь, по улицам невозможно передвигаться без резиновых сапог, а снег сегодня начал очень интенсивно таять и это добавляет ещё больше неудобств.

26 апреля 2013 г. в 10 часов утра работники Гумбетовского телевидения вместе представителями райадминистрации на своём ВАЗ 2131, в след за трактором добрались до села Цилитль Гумбетовского района. Можно сказать за всю зиму мы не видели столько снега. Не доезжая до села, мы обнаружили поломанные опоры электросетей. А что мы увидели в самом селе словами просто не передать. Глава сельского поселения Алихан Давудгаджиев рассказал, что всего по их информации сломано около десяти опор электропередач, отсутствует сотовая связь, по улицам невозможно передвигаться без резиновых сапог, а снег сегодня начал очень интенсивно таять и это добавляет ещё больше неудобств.
Автодорогу расчистили от снега тракторист сельской администрации и с помощью тракториста ДЭПа. По словам руководителя ДЭП №10 А. Алимчилаева сегодня до конца дня они постараются дойти до села Данух, которое расположено у подножия Харибского перевала, и в котором вот уже 3 дня отсутствует свет, связь и нет автомобильного сообщения.
Также по имеющейся информации повреждения получили и линия высоковольтных электросетей ВЛ-110-ЛУ-167, которые проходят по Харибскому перевалу. Линия электросетей, которая проходит по газовому трубопроводу ГО Ботлих и ГО Хунзах, обслуживаемая РЭП Аргвани, которая базируется на территории села Ново Аргвани, обесточена, и у газовиков так же отсутствует своя внутренняя связь. Почти во все сёла электричество поступает перебоями, перебоями работает и сотовая связь. Для расчистки перевала от снега понадобится несколько дней, и пока это не сделают проблемы с электроснабжением останутся.
 

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика