26 апреля 2013 года, 10:11
На совещании рассматривался вопрос о Первом республиканском форуме матерей «Будущее Дагестана – в руках матерей». Открывая работу совещания, начальник отдела культуры Гумбетовского района подчеркнул, что народ не всегда осознает свою личную гражданскую ответственность за будущее Дагестана, за свою землю, на которой хотят создать мир и благополучие для будущего поколения.

26 апреля 2013 года в Гумбетовском районе состоялось совещание работников учреждений культуры района. На совещании рассматривался вопрос о Первом республиканском форуме матерей «Будущее Дагестана – в руках матерей».
Открывая работу совещания, начальник отдела культуры Гумбетовского района подчеркнул, что народ не всегда осознает свою личную гражданскую ответственность за будущее Дагестана, за свою землю, на которой хотят создать мир и благополучие для будущего поколения. Он подчеркнул важность данного форума. «Тот факт, что активное участие в нем принимал врио Президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, который в своем выступлении дал высокую оценку роли матери в жизни общества говорит о её важности» - подчеркнул М. Умардибиров. «Женщинам предоставлено право быть хранительницами домашнего очага, а значит и семьи в целом. А семья, как мы знаем, является ячейкой общества», - сказал в заключении М. Умардибиров.

После выступления начальника управления культуры на совещании выступления продолжили работники сельских домов культуры.
В заключении начальник отдела культуры Гумбетовского района обязал всех работников культуры Гумбетовского района и библиотечной системы проводить на местах обсуждения по данному вопросу.