26 декабря в праздничной обстановке в с. Мехельта Гумбетовского района состоялось открытие пожарной части.

26 декабря 2011 года, 07:51
Для официального открытия в район приехали первый заместитель руководителя ГКУ РД "Центр ГО и ЧС" Чарак Чараков, заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Юсуп Супьянов и др. Открыл торжественные мероприятия и.о. главы МР "Гумбетовский район" А.Абдулкадыров. в своём выступлении он сказал:

26 декабря в праздничной обстановке в с. Мехельта Гумбетовского района состоялось открытие пожарной части. Для официального открытия в район приехали первый заместитель руководителя ГКУ РД "Центр ГО и ЧС" Чарак Чараков, заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Юсуп Супьянов и др. Открыл торжественные мероприятия и.о. главы МР "Гумбетовский район" А.Абдулкадыров. в своём выступлении он сказал:

Я хочу поприветствовать всех гостей, на этом долгожданном празднике. Сегодняшнее мероприятие, открытие пожарного депо – действительно является для нас большим праздником. Пожарная часть – это важный объект, который станет очередным звеном обеспечения безопасности, благодаря которой Гумбетовцы будут чувствовать себя в безопасности. Для руководства района это очень важно.

Мы все помним какие трудности мы испытывали при любом пожаре, но с сегодняшнего дня этих проблем больше не будет. Пожарное депо в Гумбетовском районе представляет собой благоустроенное здание, оснащённое необходимым оборудованием, мебелью, оргтехникой и другим необходимым. На балансе депо будет 2 специальных пожарных автомобиля. Немало важным является так же тот факт, что депо будет укомплектовано более 20 штатными единицами. Это значить у стольких молодых людей будет постоянная работа.

Я еще раз поздравляю с этим замечательным праздником. Хочу выразить благодарность всем, кто имел отношение к строительству этого объекта. Я благодарен руководству республики и МЧС, строителям. Пожарники – это в первую очередь спасатели, а спасатели – мужественные люди. Я желаю вам успехов. Мы хотим, чтобы у вас было мало работы, но знаю, что вы всегда должны находиться в состоянии стопроцентной готовности. Желаю всем мира и процветания!»
Выступившие за ним Ю.Супьянов и Ч. Чараков в своих выступлениях сказали, что в последние годы действительно руководством республики и ГУ МЧС Ррссии по РД особое внимание выделено на оснащение всех районов республики пожарными частями. Они так же поблагодарили всех кто принял участие в создании пожарной части. Ч.Чараков особо отметил тот вклад который внес в это дело бывший глава района Сайгидахмед Ахмедов. Коллективу пожарной части они пожелали успехов и как говорят в пожарной охране сухих рукавов. Председатель Совета Ветеранов района У.Нажуев поблагодарил руководство республики и МЧС , а так же руководство района за заботу о гумбетовцах и строительство пожарной части.
После официальных мероприятий все гости и участники мероприятия осмотрели здание и техника пожарной части. Отделом культуры района был организован праздничный концерт прямо на площадке перед пожарной частью.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика