26 июня 2012 г. в администрации Гумбетовского района состоялось заседание комиссии по обеспечении безопасности дорожного движения администрации МР «Гумбетовский район».

26 июня 2012 года, 18:36
Вёл работу комиссии председатель зам. главы администрации Х. Абдурахманов. Присутствовали все члены комиссии и приглашённые, инспектор ГИБДД А. Загидов и руководитель РУО М. Курамагомедов.

 

26 июня 2012 г. в администрации Гумбетовского района состоялось заседание комиссии по обеспечении безопасности дорожного движения администрации МР «Гумбетовский район». Вёл работу комиссии председатель зам. главы администрации Х. Абдурахманов.  Присутствовали все члены комиссии  и приглашённые, инспектор ГИБДД А. Загидов и руководитель РУО М. Курамагомедов.

 На повестке дня было три вопроса:

1.     О состоянии аварийности на дорогах на территории Гумбетовского района за 5 месяцев 2012 года.

2.     Обсуждение Представления отдела МВД России по Гумбетовскому району о состоянии автомобильных дорог на территории района.

3.     О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке детей на автотранспорте.

1.     По первому вопросу краткую информацию представил начальник отдела ГИБДД по Гумбетовскому району Расул Ахкубегов, по словам Ахкубегова за последние 5 месяцев в районе не зарегистрировано ни одну крупное ДТП и нет жертв и пострадавших. Зарегистрировано всего  2 случая, с незначительным ущербом для автотранспорта. Работниками отдела проводятся профилактические мероприятия и рейды - заявил Р. Ахкубегов.

2.      По Представлению отдела МВД России  по Гумбетовскому району выступил инспектор ГИБДД А. Загидов.  В его выступлении были указаны конкретные недостатки в работе дорожных служб. В ходе обсуждения данного Представления выступили начальник отдела ГБДД Р. Ахкубегов,  руководитель отдела ГО ЧС  И. Салатгереев, начальник ДЭП №10 А. Алимчилаев, главврач ЦРБ М. Сайгидахмедов и другие.  В конце обсуждения председатель комиссии Х. Абдурахманов зачитал решение, принятое в ходе обсуждения, где были указаны следующие пункты:

- ДЭП№10 и СМУ «Сагринскому» - были даны указания по исправлению создавшегося положения на  подведомственных дорогах, особенно после ливневых дождей, прошедших  в районе недавно;

- главам сельских поселений – привести в порядок внутрисельские и внутрихозяйственные дороги.

 - инспектору ГИБДД А. Загидову проконтролировать исполнение решения комиссии;

3.С  информацией по третьему  вопросу  поводом, для обсуждения которого  стало письмо №911 от 09.06. 2012 года  Территориального отдела государственного автодорожного надзора по РД,  выступил председатель комиссии Х. Абдурахманов.

 

 Как сообщил руководитель РУО, в районе имеется 8 единиц школьных автобусов, которые закреплены за конкретными школами и за водителями соответствующих категорий.  Присутствовавшего на заседании начальника отдела ГИБДД Р. Ахкубегова  М. Курамагомедов попросил проводить предрейсовые  техосмотры  на месте, то есть не перегонять транспортное средство для этого  из школ  в отдел ГИБДД.  

Председатель комиссии ещё раз подчеркнул, что для  руководителей образовательных учреждений  вопрос организации перевозок школьников является новым, но, тем не менее, требования ФЗ и приказы Минтранса РФ в области автомобильного транспорта, нужно выполнять.

На этом завершилась работа комиссии по БДД.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика