27 февраля в актовом зале администрации состоялось заседание Собрания депутатов МР «Гумбетовский район», и заседание коллегии администрации района.

28 февраля 2013 года, 05:37
На обсуждение депутатов были вынесены следующие вопросы: - Отчет о деятельности отдела МВД РФ по Гумбетовскому району за 2012 г. - Отчет об утверждении исполнения консолидированного бюджета МР «Гумбетовский район» за 2012 г. - О внесении изменений в бюджет МР «Гумбетовский район» на 2013 год и плановый период 2014-2015 гг. - Об утверждении плана работы контрольно-счетной палаты МР «Гумбетовский район» на 2013 г - Об утверждении Правил содержания сельскохозяйственных домашних животных и правил содержания животных (собак и кошек) на территории МР «Гумбетовский район».

27 февраля в актовом зале администрации состоялось заседание Собрания депутатов МР «Гумбетовский район», и заседание коллегии администрации района.
На обсуждение депутатов были вынесены следующие вопросы:
- Отчет о деятельности отдела МВД РФ по Гумбетовскому району за 2012 г.
- Отчет об утверждении исполнения консолидированного бюджета МР «Гумбетовский район» за 2012 г.
- О внесении изменений в бюджет МР «Гумбетовский район» на 2013 год и плановый период 2014-2015 гг.
- Об утверждении плана работы контрольно-счетной палаты МР «Гумбетовский район» на 2013 г
- Об утверждении Правил содержания сельскохозяйственных домашних животных и правил содержания животных (собак и кошек) на территории МР «Гумбетовский район».
Председатель Собрания депутатов МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев в начале работы сессии отметил, что вопросов много но, тем не менее, попросил депутатов быть активными в обсуждении всех вопросов, потому, что вопросы все очень важные для района.
После бурных обсуждений депутаты приняли соответствующие решения.
По окончании работы сессии, свою работу начало заседание коллегии администрации. Глава администрации А. Абдулкадыров озвучил повестку дня, где было два вопроса: 1. О состоянии работы ветеринарной службы района по борьбе с заболеваниями животных бруцеллёзом и другими инфекционными заболеваниями; 2. О состоянии ведения делопроизводства в сельских поселениях «сельсовет Арадерихский» и «сельсовет Цунди-Шабдухский».
По первому вопросу с обширным докладом выступил руководитель районной ветеринарной службы С. Абдулкадыров. О состоянии ведения делопроизводства в вышеуказанных поселениях пояснил и.о. руководителя аппарата администрации и районного Собрания А. Даитмирзаев. Так же в обсуждении данных вопросов выступили А. Абдулкадыров, главы поселений А. Османов, А. Юсупов, А. Гаджиев зав. отделом архива Р. Ислаханова и другие. Подытоживая работу заседания, А. Абдулкадыров ещё раз обратил внимание на серьезность вопроса бруцеллёза, и указал сроки для выполнения профилактических мер, и мер по ликвидации заразных животных во всех поселениях, где есть необходимость. А так же он обратил особое внимание на ведение делопроизводства в администрациях поселений, определил сроки для приведения всех дел согласно номенклатуре в порядок, и в администрациях поселений, где ещё не сделано, в приказном порядке назначить ответственного за ведение делопроизводства. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика