27 мая в селении Нижнее Инхо Гумбетовского района, по инициативе главы МР "Гумбетовский район" М. Магомедалиева, состоялся меджлис алимов.

28 мая 2012 года, 13:24
На меджлисе присутствовали жители инховской зоны района, это жители селений Верхнее Инхо, Нижнее Инхо, Килятль, и Читль, а так же все желающие из других населённых пунктов района.

27 мая в селении Нижнее Инхо Гумбетовского района,  по инициативе  главы МР "Гумбетовский район" М. Магомедалиева,  состоялся меджлис алимов. На меджлисе присутствовали жители инховской зоны района, это жители селений Верхнее Инхо, Нижнее Инхо, Килятль, и Читль, а так же все желающие из  других населённых пунктов района. Открыл и вел меджлис имам Гумбетовского района Ахмадхаджи Магомедов. С приветственной речью к собравшимся обратился глава администрации МР "Гумбетовский  район" А. Абдулкадыров. Так же на меджлисе присутствовали и выступили: главный редактор газеты "Ассалам" (на аварском языке) А. Султанов, преподаватель исламского университета имени К. Рамазанова О. Султанов, имам Казбековского района Казимхаджи и другие.

Основной целью данного мероприятия было  улучшение добрососедских отношений, укрепление дружбы среди мусульман,  и  особенно, среди   молодёжи разных сел.  Все выступавшие особое  внимание в своих проповедях обращали именно на  то, какими должны быть отношения среди мусульман. Так же на меджлисе представители разных сел исполнили нашиды и мавлиды.
 

В конце мероприятия было принято решение, о ежегодном проведении такого меджлиса.

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика