28 марта 2014 года в администрации Гумбетовского района состоялось заседание коллегии администрации

28 марта 2014 года, 07:18
На заседании для обсуждения был взят вопрос о состоянии мер получения бухгалтерского учета и отчета в учреждениях и организациях Гумбетовского района.

На заседании присутствовал глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев, глава администрации Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров, заместители главы администрации , главы сельских поселений, руководители разных организаций и учреждений, бухгалтеры образовательных учреждений и детских садов.
Заседание вел глава районной администрации Абдулагаджи Абдулкадыров и предоставил возможность первым с докладом выступить начальнику финансового управления администрации Рурухма Халидову. Начальник финансового управления отчитался о проделанной работе, выразил свое недовольство недостатками в работе бухгалтеров, а также озвучил хорошие результаты которыми он был доволен и их имена. Отметил, что в Махачкале проходят курсы для бухгалтеров по изучению программы 1S и что бухгалтера обязаны проходить эти курсы.
Заведующий отделом информатизации Магомедсаид Нурмагомедов в своем выступлении подчеркнул, что главным вопросом является переход к электронному документообороту. Отметил, что во всех селах района проведена интернет-связь, кроме поселений Читль и Цилитль. И в этих селах тоже для проведения существуют некоторые проблемы, но в ближайшее время проблемы будут устранены.
На заседании также выступил начальник управления образования Муса Курамагомедов, отметил что в детских садах некоторых сел также остается проблемой интернет-связь. Глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев выразил свое недовольство и сделал замечание начальнику управления образования в том, что на заседании коллегии отсутствовали многие директора школ, а также бухгалтера школ и детских садов.
Также на заседании с докладом выступил председатель счетной палаты района Ахмед Сулейманов, руководитель отдела пенсионного фонда Далгат Джамалудинов, начальник по территориально обособленному рабочему месту (ТОРМу) по Гумбетовскому району межрайонной инспекции ФНС России №12 по РФ Асият Амаракаева, председатель общественной палаты Гумбетовского района Ахмеднаби Алимирзаев.
Также на заседании глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев наградил отличившихся бухгалтеров.