30 августа 2011 года, 13:08

29 августа 2011 г. в актовом зале райадминистрации Гумбетовского р-на состоялось августовское совещание работников образования. На совещании присутствовали учителя из всех образовательных учреждений района, а так же актив района во главе и.о. главы МР «Гумбетовский район» Аблулагаджи Абдулкадыровым и руководители районных учреждений и организаций.
На повестке дня было 2 вопроса:
1. О состоянии и мерах по реализации Национальной образовательной инициативы « Наша новая школа» в Гумбетовском р-не.
2. Принятие резолюции августовского совещания работников образования Гумбетовского
р-на.
С докладом по первому вопросу выступил начальник РУО Муса Курамагомедов. Так же выступили руководитель РМК З. Гусейнов, специалисты РУО А. Даитмирзаев и З. Маагомедова, руководители образовательных учреждений учителя и другие.
В своём выступлении и.о.главы МР «Гумбетовский район» А.Абдулкадыров особо подчеркнул роль учителя в обществе в целом, и в частности, в воспитании подрастающего поколения. Всем учителям он пожелал плодотворной работы в новом учебном году, хороших учеников, и заверил, что администрация района будет делать всё для поддержания в р-не талантливых учеников и воспитавших их учителей. Для этого в районе начато строительство школы – интерната для одаренных детей.
После завершения выступлений на совещании была принята резолюция августовского совещания работников образования Гумбетовского р-на. На этом работа совещания завершилась.