01 марта 2012 года, 08:19

29 февраля 2012 года в актовом зале райадминистрации состоялась сессия районного собрания МР «Гумбетовский район». Вёл последнюю сессию нынешнего созыва Председатель Собрания депутатов Асадула Мухтаров. На повестке дня было 7 вопросов:

1. Отчет об исполнении бюджета MP «Гумбетовский район» за 2011 год
2. О внесении изменений в бюджет MP «Гумбетовский район» на 2012 год
3. О выделении денежных средств гражданам, пострадавшим в результате ЧС
4. Отчет о деятельности КСП MP «Гумбетовский район» за 2011 год
5. О плане работы КСП MP «Гумбетовский район» на 2012 год
6. О штатной численности КСП MP «Гумбетовский район»
7. Об утверждении Положения о КСП MР «Гумбетов-
ский район»
С докладом по первому и второму вопросу выступил начальник финансового управления администрации Гумбетовского орайона Р. Халидов.
По третьему вопросу дал разъяснения А. Мухтаров, он заявил, что речь идёт о выделении денежных средств пострадавшим гражданам для частичного покрытия расходов в сумме 46 6200 рублей, поступившихся из резервного фонда Правительства РД, согласно распоряжения Правительства РД №11-р от 27.01.2012г. по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, имевших место на территории РД в марте – июле 2010 года.
Так как остальные вопросы повестки дня касались Контрольно- счётной палаты, с докладом выступил председатель КСП МР «Гумбетовский район» Ахмед Сулейманов.
Депутаты единогласно проголосовали и утвердили все решения вынесенные на рассмотрение районного собрания.
В конце сессии Асадула Мухтаров, от своего имени и от имени Сайгидахмеда Ахмедова, возглавлявший работу районного собрания до марта 2011 года, поблагодарил всех депутатов за активную работу, которую они провели все 4 года. Пожелал успехов в жизни и благополучия в семьях.