29 марта в актовом зале администрации Гумбетовского района проходило заседание администрации.

29 марта 2012 года, 08:05
Вел заседание глава администрации МР "Гумбетовский район" А.Абдулкадыров. Также на заседании присутствовал глава МР "Гумбетовский район" М.Магомедалиев.

29 марта в актовом зале администрации Гумбетовского района проходило заседание администрации. Вел заседание глава администрации МР "Гумбетовский район" А.Абдулкадыров. Также на заседании присутствовал глава МР "Гумбетовский район" М.Магомедалиев.
На повестке дня было 2 вопроса:
1. О ходе выполнения плана мероприятий по реализации основных положений доклада Президента РД и резолюции III -го Съезда народов Дагестана, по патриотическому воспитанию молодежи в Гумбетовском районе.
2. Работа СПК и колхозов по эффективному использованию земель по повышению урожайности сельхоз культур, и продуктивности скота.
На заседание были приглашены главы сельских поселений, руководители учреждений , организаций, директора школ и Центров досуга, руководители СПК, председатели Общественного совета и Совета старейшин и Совета имамов района и др.
С докладом по первому вопросу выступил зам. главы администрации Ахмед Каримов.
После доклада Каримова началось бурное обсуждение данного вопроса. Выступили: начальник РУО М.Курамагомедов, председатель комитета ФК, С и МП Н.Магомедов, начальник управления культуры М.Умардибиров, председатели Совета старейшин и Общественного совета А.Омаргаджиев и А.Алимирзаев, главы сельских поселений Игали и Аргвани А.Сулейманов и А.Гаджиев, директор Игалинской СОШ С.Магомедов, начальник отдела полиции С.Гаджиев, преседатель совета имамов района Ахмад-хаджи и др. Все выступавшие говорили о том, что на сегодня сделано в той или иной организации, для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, и вносили предложения для улучшения данной работы.
Подытожил обсуждение вопроса Глава муниципального района М.Магомедалиев. Он в частности сказал -" мы, начиная с руководства района, руководителей всех учреждений, глав поселений, работников учреждений культуры и образования, весь актив района -должны быть примером для подрастающего поколения в патриотизме и в духовно нравственном поведении. В процессе патриотического воспитания молодежи в поселениях, должны участвовать все, родители, учителя, работники учреждений культуры, духовенство, общественность, представители правоохранительных органов, если мы вместе будем работать в правильном направлении, только тогда можно ожидать хороший и нужный результат".
По второму вопросу повестки дня с докладом выступил зам главы администрации Хайбула Абдурахманов. Докладчик дал подробный анализ, положения дел в производственно – хозяйственной деятельности сельскохозяйственных предприятиях района, указал пути решения имеющихся проблем в основной отросли экономики района.
После докладаАбдурахманова Х.М. в премиях выступили председатель СПК «Мехельтинский» Абасов К.Х., председатель СПК «Щабдухский» Юсупов А.Н., глава сельского поселения «сельсовет Цилитлинский» Давудгаджиев А.И., председатель Совета ветеранов Нажуев У., председатель общественной палаты Алимирзаев А.А.
Выступившие дали предложения направление на дальнейшее улучшения работы сельхозпредприятий по использованию земель сельскохозяйственного назначения, повышению урожайности сельхозкультур и продуктивности скота.
Обсуждение вопроса подытожил глава муниципального района Магомедали Абасович Магомедалиев.
Он озвучил свое видение путь решения поднятых в докладе и выступивших в премиях проблем в обеспечении развития сельского хозяйства в районе.
На заседании в итоге приняты соответствующие постановления.


 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика