29 сентября 2015 года состоялось совещание работников Гумбетовского ветеринарного управления по вопросу профилактики Оспы и надурального дерматита.

01 октября 2015 года, 05:53
Открыл совещание и проинформировал работников управления ветеринарии о признаках болезней надурального дерматита и оспы, мерах, профилактики и лечения болезней начальник Гумбетовского ветеринарного управления Али Алиев.

Али Алиев предупредил работников ветуправления о необходимости каждодневного осмотра скота и в независимости от форм собственности произвести осмотр животных.
«При обнаружении симптомов болезни необходимо изолировать животных и провести усиленные лечебно - профилактические мероприятия, а также о необходимо провести агитационно разъяснительную работу среди населения», - заметил Али Алиев.
Выступивший на совещании зам. главы администрации Хайбула Абдурахманов отметил, что главными организаторами в этой работе должны быть ветеринарные специалисты.
«Вам необходимо в первую очередь провести разъяснительную работу среди интеллигенции, учителей, медработников, муниципальных служащих и через них вести разъяснительную работу среди населения», - подчеркнул Хайбула Абдурахманов.
Далее он призвал ветеринарных специалистов проконтролировать миграцию сельскохозяйственных животных.
«Нельзя допускать завоз больного или заряженного скота на территорию района в период перегона с летних на зимние пастбища, а также с других регионов России», - продолжил он далее.