3-й республиканский турнир по волейболу памяти Магомеда Сурхаева прошёл в с.Игали Гумбетовского района

19 мая 2015 года, 06:08
В селении Игали Гумбетовского района прошел 3-й республиканский волейбольный турнир памяти Магомеда Сурхаева , кандидата в мастера спорта по волейболу, игрока высшей лиги класса «Б».

В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие Глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев, заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Ахмед Каримов, заместитель главы администрации МР «Гергебильский район» Асхабали Маликов , депутат городского Собрания г. Махачкалы Гаджимурад Магомедов, старший тренер сборной команды Дагестана по волейболу Алиасхаб Магомедов, имам Гумбетовского района Абдулахаджи Закарикаев.
          В соревнованиях приняли участие 18команд сельских поселений Гумбетовского, Ботлихского, Унцукульского, Хунзахского, Шамильского , Хасавюртовского районов.
          По итогам соревнований на первое место вышли волейболисты из сел. Гоор Шамильского района, на втором место - команда из сел. Килятль Гумбетовского района и на третье место вышла команда из селения Цатаних Унцукульского района.
          Переходящий кубок был вручен команде из сел. Гоор Шамильского района.
          Командам-призёрам турнира были вручены медали, грамоты и денежные призы от администрации сельского поселения «сельсовет «Игалинский».
          Игроки, отличившиеся по различным номинациям, были поощрены денежными призами главой МР «Гумбетовский район» М.Магомедалиевым.
          Благодаря ежегодным соревнованиям, этот вид спорта с каждым днем приобретает все большую популярность в районе.