3 сентября для учеников 2-го класса Мехельтинской СОШ провели открытый классный час на тему « Экстремизму, терроризму, ваххабизму – нет!».

03 сентября 2012 года, 10:56
На данном мероприятии так же участвовали ученики 4 класса, учителя начальных классов.

3 сентября для учеников 2-го класса Мехельтинской СОШ провели открытый классный час на тему « Экстремизму, терроризму, ваххабизму – нет!». На данном мероприятии так же участвовали ученики 4 класса, учителя начальных классов. Организатор мероприятия учительница 2 класса Майсарат Анварбегова рассказала детям о том, что такое экстремизм, террор, рассказала о том, сколько бед и горя принесли нашей Родине террористы. Она особо остановилась на трагедии произошедшей 28 августа в с. Чиркей, когда от рук террористов погиб уважаемый не только в Дагестане, но далеко за её пределами шейх Саид Афанди.
  Участвовавшая на открытом уроке учительница 4 класса Патимат Оцомиева рассказала о происхождении Дня солидарности против террора. Она рассказала детям о той чудовищной трагедии, которая унесла сотни жизней, в том числе и детских, 1-3 сентября в школе №1 г. Беслан в 2004 году. А другая учительница Равзанат Омарова рассказала о нашем односельчанине, выпускнике Мехельтинской школы, сделавший много для распространения и сохранения чистого Ислама в Дагестане, трагически погибшего от рук террористов Шамиле Алиева. Так же вспомнили об участниках боевых событий, работах отдела внутренних дел получившие ранения, это Магомед Абдулнасиров, Таймасхан Амагаев и Сайпудин Магомедов. В конце посмотрели видеофильм про дагестанцев, отдавших свою жизнь во благо чистого Ислама, мира и процветания на земле Дагестана и России.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика