31 августа 2012 года, 04:28

30 августа в администрации Гумбетовского района состоялось августовское совещание работников образования. На совещании присутствовали глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев, глава администрации района А. Абдулкадыров, его заместители А. Каримов и Х. Абдурахманов, руководители районных учреждений, руководители ОУ, педколлектив района, представители правоохранительных органов и.т.д.
С докладом о проделанной работе и предстоящих задачах выступил руководитель РУО М. Курамагомедов. Так же с докладом выступил заведующий районным методобъединением З. Гусейнов. Все выступавшие говорили о необходимости уделить больше внимания воспитанию подрастающего поколения. Победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года-2012» С. Шихмирзаева сказала: « Давайте бороться за то, чтобы наши дети были не только образованным, но и нравственно воспитанными». Председатель Совета старейшин района, директор Ингишинской СОШ А. Омаргаджиев в своём ярком выступлении обратил внимание на необходимость усиления роли семьи и родителей на процесс воспитания ребёнка, так как учителю трудно одному воспитать хорошего человека, а также на необходимость охвата всех детей дошкольного возраста дошкольными учреждениями.
Директор Кунзахской ООШ А. Гамзатов заявил, что учитель – доверенное лицо общества, которому доверено самое ценное – воспитание будущего. Подытоживая работу совещания, глава района призвал работников сферы образования с большей относится к нравственному воспитанию школьников. Так же он подчеркнул необходимость повышения квалификации педагогических работников,- мы не должны допускать чтобы, неквалифицированные педагоги обучали наших детей, особенно сегодня, когда в системе образования происходит внедрение современных и инновационных программ обучения - заявил он.
«Наша основная цель – это будущее района, а будущее за образованной и воспитанной молодёжью» - заявил глава района. В конце он поздравил всех педагогов с началом нового учебного года и пожелал всем плодотворной работы, здоровья и благополучия в семьях.
По окончанию всех выступлений была принята Рекомендация августовского совещания работников образования Гумбетовского района.