30 июня 2011 г. в администрации МР «Гумбетовский район» состоялось заседание администрации. На повестке дня было два вопроса:

01 июля 2011 года, 07:04
1.О состоянии и мерах по улучшению учебно-воспитательной работы в образовательных учреждениях района. 2. О состоянии соблюдения законодательства при исполнении полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в районе.

Заседание вёл зам. главы райадминистрации Х. Абдурахманов. Так же присутствовал Председатель районного собрания депутатов А. Мухтаров.
Учитывая важность рассматриваемых вопросов, на заседание были приглашены главы поселений, руководители всех ОУ, а так же руководители учреждений и организаций.
- С докладом по первому вопросу выступил руководитель Управления образования М. Курамагомедов.(доклад прилагается). С содокладом выступил курирующий образование зам. главы администрации А. Каримов.
Так же на заседании выступили : директора школ С.Магомедов, М. Джамалудинов, Г. Гусейнов и другие. В конце обсуждения работа управления образования была признана «удовлитворительной», и было принято Постановление.
- обсуждение второго вопроса началось с выступления зам. главы администрации Х. Абдурахманова, где докладчик детально разобрал картину о состоянии соблюдения законодательства при исполнении полномочий на гос. регистрацию актов гражданского состояния отделом ЗАГСа администрации района. После выступила зав. отделом ЗАГСа П.Мухтарова, главы поселений, их заместители и т.д. на этом работа заседания закончилась. По данному вопросу принято соответствующее Постановление.