30 марта в селении Килятль Гумбетовского района прошло традиционное мероприятие, направленное на единство, дружбу и сплочённость всех односельчан.

01 апреля 2013 года, 10:04
Действительно, в этот день в село съезжаются килятлинцы со всех концов республики. Основной целью мероприятия был, призыв молодёжи к здоровому образу жизни и пропаганда чистого Ислама.

30 марта в селении Килятль Гумбетовского района прошло традиционное мероприятие, направленное на единство, дружбу и сплочённость всех односельчан. Действительно, в этот день в село съезжаются килятлинцы со всех концов республики.
Основной целью мероприятия был, призыв молодёжи к здоровому образу жизни и пропаганда чистого Ислама. Именно к этому призывали все выступающие. Кроме выступлений, также было исполнение мавлидов и зикра. В этом году за проведение ежегодного всесельского праздника отвечали выпускники 1994 года Килятлинской СОШ. С напутственной речью ко всем селянам выступили, старший преподаватель Дагестанского Исламского университета О. Султанов, глава администрации села Ново- Килятль М. Исламалиев, глава АСП «село Килиятль» Н. Изудинов.
После выступлений начались спортивные состязания и конкурс на лучшего чтеца Корана. Состязания проходили по волейболу, мини футболу, подтягиванию на перекладине, настольному теннису, поднятию гири, метанию камня, бегу, вольной борьбе среди детей. В соревнованиях могли принять участие, как молодёжь, так и люди старшего возраста.
Все победители получили денежные призы, грамоты и медали соответствующих категорий. Праздник, организованный в начале весны, прошёл на высоком организационном уровне и действительно стал бодрящим стартом для всего предстоящего года.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика