31 избирательный участок принимает избирателей в Гумбетовском районе

12 сентября 2020 года, 17:40
12 сентября 2020 года в 31 избирательном участке Гумбетовского района проходят досрочные муниципальные выборы для определения мандатов депутатов сельских собраний.

Выборы идут как в горной зоне, так и в прикутанных землях. По словам председателя Территориальной избирательной комиссии района Абдулмажида Амагаева, процесс волеизъявления народа протекает без нарушений законодательства, в рамках правового поля. На избирательном участке 0295 с. Мехельта муниципальные выборы идут при высокой явке. «Избиратели исполняют свой гражданский долг. Явка довольно высокая. Как наблюдатель, констатирую, что выборы проходят без нарушений.

Проблем и претензий нет», – заявил общественный наблюдатель Ахмед Алиев. Избирательный участок 0295 расположен в здании культурно-досугового центра села Мехельта по адресу: с. Мехельта Гумбетовского района РД, улица Шамиля Магомедова, 1. Член ТИК Гумбета Хайбула Абдурахманов также заверил, что люди активно пользуются своим конституционным избирательным правом, выборная кампания проходит без эксцессов. Отметим, что процесс голосования держит под личным контролем глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов.

Глава муниципалитета совершил обход избирательных участков, ознакомился с ходом избирательной кампании.