04 марта 2013 года, 10:48
Он был назначен на эту должность 2 февраля 2013 года Указом Президента РФ В.В. Путина. Напомним, что ещё ранее Гумбетовский и Унцукульский районные суды были объединены в один и называется Унцукульским.

4 марта в здании районного суда Гумбетовского района прошло представление нового Председателя Унцукульского районного суда Сулеймана Исламханова. Он был назначен на эту должность 2 февраля 2013 года Указом Президента РФ В.В. Путина.
Напомним, что ещё ранее Гумбетовский и Унцукульский районные суды были объединены в один и называется Унцукульским. На представлении присутствовали главы Гумбетовского и Унцукульского районов, Магомедали Магомедалиев и Шамиль Магомедов, глава администрации Гумбетовского района А. Абдулкадыров, председатель Общественного Совета Гумбетовского района А. Алимирзаев, прокурор района М. Магомедов, представители СМИ и другие. Так же на представлении присутствовали прокурор и судьи Унцукульского района, начальник ОВД по Унцукульскому району Г. Рахматулаев. Открыл и вёл данное мероприятие глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев.
Для представления С. Исламханова в новой должности из республиканского судебного департамента прибыл зам. начальника судебного департамента при Верховном Суде РД Герей Хайиров. Он представил собравшимся С. Исламханова, ознакомил всех с его биографией. В конце пожелал успехов в нелёгкой работе. С поздравительной и напутственной речью к С. Исламханову обратились главы обоих районов, прокуроры, представители ОВД, глава Гумбетовской райадминистрации А. Абдулкадыров, глава АСП «Сельсовет Мехельтинский» М. Магомедов, председатель Общественного Совета А. Алимирзаев и т.д. Все выступавшие говорили, что кем бы ни стал человек, судьёй или другим чиновником, он должен остаться человеком.
Выступивший в конце С. Исламханов поблагодарил всех за хорошие пожелания и заявил, что в своей работе будет руководствоваться законом и справедливостью.