453 человека зарегистрировались в Дагестане за 9 дней как самозанятые

14 июля 2020 года, 09:36
С 1 июля 2020 года в Дагестане введён специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Чтобы воспользоваться данным режимом можно пройти регистрацию на портале Госуслуг или же через мобильное приложение «Мой налог».

Сообщается, что самозанятым, пострадавшим от пандемии COVID-19, выплачивается единовременная выплата, а также предоставляется «налоговый капитал» в сумме одного МРОТ (12 130 руб.). Подробнее – на сайте первоисточника.

Начальник отдела экономики администрации Гумбетовского района Хайрудин Халидов, комментируя нашему сетевому изданию простоту и удобство новой системы выплаты профессионального налога самозанятыми, отметил, что данный механизм позволяет гражданам работать на законной основе, без походов в госучреждения и бюрократической волокиты, зарегистрироваться в качестве самозанятых можно в цифровом формате, благодаря современным информационным технологиям. Источник: http://dagpravda.ru/novosti/za-9-dnej-v-respublike-dagestan-v-kachestve-samozanya-tyh-zaregistrirovalis-453-cheloveka/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Индекс цитирования Яндекс.Метрика