5 мая в администрации Гумбетовского района прошло заседание АТК (антитеррористическая комиссия), которого вёл глава МР "Гумбетовский район" Магомедали Магомедалиев.

06 мая 2012 года, 09:20
Для обсуждения на повестки дня были вынесены два вопроса : 1.Теракт, совершенный 3 мая в г. Махачкале; 2. Об обеспечении антитеррористической безопасности и мерах по обеспечению общественного порядка в период празднования 67 -й годовщины Победы в ВОВ.

5 мая в администрации Гумбетовского района прошло заседание АТК (антитеррористическая комиссия), которого вёл глава МР "Гумбетовский район" Магомедали Магомедалиев. . Для обсуждения  на повестки дня были вынесены  два вопроса :

1.Теракт,  совершенный 3 мая в г. Махачкале;

2. Об обеспечении антитеррористической безопасности и мерах по обеспечению общественного порядка в период празднования 67 -й годовщины Победы в ВОВ.

  В ходе обсуждения теракта,  все члены комиссии осудили бесчеловечное преступление, совершенное террористами против собственного народа, убивая при этом невинных граждан, сотрудников правоохранительных органов. В своем выступлении глава МР "Гумбетовский район" М. Магомедалиев сказал: "  Мы осуждаем этот теракт направленный против стабильности и мира в Дагестане, это  попытка сорвать набирающий силу процесс консолидации дагестанского общества"- заявил  глава муниципалитета, -"у террористов нет ничего святого, экстремизм не имеет никакого отношения к исламу, террор не имеет ни национальности, ни родины и религии. Террористический акт был  совершен в преддверии всенародного праздника - Дня Победы.  Именно по этому нам нужно ещё больше сплотиться вокруг руководства республики и вести постоянную неустанную работу по противодействию терроризму и экстремизму. Мы решительно осуждаем этих преступников, которые совершили этот гнусный ничем не оправданный акт в отношении мирных граждан."

Также выступили зам. главы администрации А. Каримов, руководитель ОВД С. Гаджиев и другие.

 

В завершении  работы заседания М. Магомедалиев призвал всех проявить бдительность, особенно в период праздника 9 Мая, "Это касается  не только работников правоохранительных органов, но и всех здравомыслящих, любящих стабильность, порядок и  свою Родину, граждан"- заявил глава района. 

 

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика