6 апреля 2013 г. в спортивном зале селения Ново – Аргвани Гумбетовского района прошёл республиканский турнир по волейболу среди юношей 1997 года рождения и младше.

08 апреля 2013 года, 06:35
В Гумбетовском районе прошли соревнования под лозунгом « Мы против экстремизма». 6 апреля 2013 г. в спортивном зале селения Ново – Аргвани Гумбетовского района прошёл республиканский турнир по волейболу среди юношей 1997 года рождения и младше. Для участия в турнире администрацией МР «Гумбетовский район» были приглашены 10 команд из районов и городов республики.

В Гумбетовском районе прошли соревнования под лозунгом « Мы против экстремизма».
6 апреля 2013 г. в спортивном зале селения Ново – Аргвани Гумбетовского района прошёл республиканский турнир по волейболу среди юношей 1997 года рождения и младше. Для участия в турнире администрацией МР «Гумбетовский район» были приглашены 10 команд из районов и городов республики. На турнир приехало всего шесть команд: Ботлихский район, Шамильский район, Унцукульский район, Цумадинский район, Казбековский район и команда из Гумбетовского района. Соревнования проводились в целях популяризации волейбола как в районе, так и в республике и в целях отвлечения молодёжи от всего негативного. В упорной борьбе определилась четвёрка сильнейших, это команды Унцукульского, Гумбетовского, Шамильского и Ботлихского районов.
В борьбе за третье место команда хозяев уступила команде из Ботлихского района, которая в итоге заняла третье место и была удостоена грамотой третьей степени и денежным призом 5 тыс. рублей.
Действительно красивый, зрелищный и чистый волейбол показали и обе команды, вышедшие в финальную часть турнира, но удача была на стороне команды из Унцукульского района, а команда из Шамильского района, единственная команда, которая в ходе стыковых матчей не проиграла ни в одной игре, уступив со счётом 1:2 унцукульцам, стали второй. Обе команды получили соответствующие грамоты и денежные призы в размере 10 и 7 тыс. рублей.
Турнир был организован комитетом по физической культуре, спорту и по молодёжной политике администрации Гумбетовского района.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика