6 сентября 2013 г. Гумбетовский район посетили Председатель Верховного Суда Республики Дагестан Р. М. Мирзаев и начальник Управления Судебного департамента РД М. Д.Омаров.

06 сентября 2013 года, 12:48
Первым пунктом в поездке значился районный суд в селении Мехельта Гумбетовского района, где было осмотрено здание суда. С главой МР «Гумбетовский район» М. А. Магомедалиевым был обсужден вопрос размещения судебного участка № 49 Гумбетовского района.

Председатель Верховного суда ознакомился, в каких условиях отправляется правосудие в Унцукульском районном суде, куда входит и Гумбетовский район, провел рабочее совещание с сотрудниками суда. Также Р. Мирзаев провел плановый выездной прием граждан Гумбетовского и Унцукульского районов.
Начальник Управления Судебного департамента РД изучил обстановку на местах, условия работы суда в районе. М. Омаров особо отметил, что здание Гумбетовского суда это единственное в Дагестане новое здание суда, построенное за последние 10 лет. Условия для работы суда хорошие, но обратил внимание на необходимость улучшения условий для работы Мирового суда.