7 декабря глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов встретился с активистами волонтерского движения и представителями добровольческих движений Гумбетовского района.

08 декабря 2017 года, 11:13
Мероприятие было приурочено к Всероссийскому Дню добровольца.

Молодые люди рассказали главе района о планах своей работы, получив от руководителя района одобрение и поддержку. 

« О создании волонтерского движения на территории района мы думали давно. В Гумбетовском районе проходит масса разных мероприятий, и на сегодняшний день их помогают проводить и волонтеры», - сказал руководитель молодежного центра Магомед Зубайиров. 

Х.Магомедов поздравил ребят с новым начинанием, вспомнив свои школьные годы, когда существовало тимуровское движение, и школьники активно помогали пожилым людям в уборке дома, кололи дрова, приносили воду и продукты. «Добровольцы берут на себя различные направления и работают во многих сферах. Ваши усилия положительно влияют на развитие общества. Я желаю вам успехов, надеюсь, что волонтерское движение в районе наберет обороты. Вы - активная молодежь, за вами будущее района»,- добавил глава района. 

Выступившие далее заместитель главы администрации района Рамазан Ахмеднабиев, помощник главы района Магомед Карагишиев подчеркнули, что эта деятельность в стране успешно развивается и подтверждением тому служит масштабный Всероссийский форум добровольцев, который проходит в эти дни в Москве. 

В завершение встречи руководитель района вручил активистам Почетные грамоты.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика