7 июля 2013 года в селении Ингиши Гумбетовского района состоялся очередной Форум исламской молодежи Гумбетовского района под лозунгом "Мы – против экстремизма, терроризма, и наркотиков".

08 июля 2013 года, 16:08
На мероприятии приняли участие Глава района М. Магомедалиев,зам.главы администрации района А.Каримов, имамы мечетей, представители джамаатов и молодежь сел района.

 

7 июля 2013 года в селении Ингиши Гумбетовского района состоялся очередной Форум исламской молодежи Гумбетовского района.
На мероприятии приняли участие Глава района М. Магомедалиев,зам.главы администрации района А.Каримов, имамы мечетей, представители джамаатов и молодежь сел района.
Вел Форум имам Гумбетовского района Абдула-хаджи. С проповедями выступили имамы мечетей, преподаватели медресе. В своих выступлениях они затрагивали актуальные вопросы – патриотизм, уважение к старшим, необходимость сохранения наследия предков, чистоты ислама и др. Учащиеся медресе исполнили мавлиды.
Также были организованы спортивные мероприятия. Спортивные мероприятия были проведены под лозунгом «Мы – против экстремизма, терроризма, и наркотиков», и в целях популяризации и дальнейшего развития народных и национальных видов спорта в районе, а также воспитания чувства национального достоинство, социальной справедливости, патриотизма и ответственности за судьбу района и республики, и пропаганды физической культуры и спорта, привлечения населения к здоровому образу жизни и отвлечения молодежи, от всего негативного.
Спортивно-массовые мероприятия прошли среди молодежи поселений района, где призерам от администрации района председатель комитета ФК, С и МП Н. Магомедов вручил соответствующие дипломы и денежные поощрения.
1. Перетягивание канаты – 1- место – команда «Ингиши» - 3000 р.
2. Прыжка в длину с места – 1- место Магомедов Багавудин – 2000 р. (Мехельта)
2- место Корголиев Шамиль 1500 – (Нижнее Инхо)
3- место Магомеднуров Камил – 1000 р. (Нижнее Инхо)
3. Силовое троеборье – 1- место Алидибиров Гаджи – 2000 р. – (Ингиши)
2- место Магомеднуров Камил – 1500 – (Нижнее Инхо)
3- место Магомедов Багавудин – 1000 – (Мехельта)
4. Подтягивание на турнике – 1- место Гойтимиров Газимагомед – 2000 р. – (Ингиши)
2- место Магомедов Мурадбег – 1500 р. – (Мехельта)
3- место Магомедгазиев Магомед – 1000 р. (Аргвани)
5. Армспорт – 1-е место Халидов Шамил (Мехельта) – 2000 р.

 

 

6. Теннис (спонсор М. Халидов) – 1- место – Астимиров Барти – 2500 (Мехельта)
2- место – Корголиев Шамиль – 1500 (Мехельта)
3- место – Зулумханов Омарасхаб - 1000 (Ингиши).

Для всех участников Форума было организовано горячее питание.
Выступивший зам.главы администрации Гумбетовского района А.Каримов поблагодарил жителей села Ингиши за хорошую организацию мероприятия.
Закрывая Форум директор Ингишинской СОШ А.Омаргаджиев выразил благодарность спонсорам и организаторам Форума М.Халидову и У.Карагишиеву, также поблагодарил всех участников Форума и выразил надежду на продолжение подобных начинаний.


 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика