73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметили в школах Гумбетовского района

11 мая 2018 года, 14:45
Накануне в школах Гумбетовского района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

 Накануне в школах Гумбетовского района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

В Мехельтинской основной  школе провели торжественную линейку. Открыла мероприятие директор Мехельтинской основной школы Зульфия Гаджимурадова. "В эти ясные весенние дни сердце обращается к 9 мая 1945 года.

С каждым годом все больше отдаляются от нас те трагические дни. Наша страна с честью выдержала это тяжкое испытание. 4 года шла война, миллионы погибших людей. Ваши ровесники, мальчишки и девчонки, которым 14-17 лет участвовали в боях. Благодаря им, мы живем под мирным небом" - подчеркнула Зульфия Гаджимурадова. С приветствием выступили ученики 9 класса. Завершили мероприятие  возложением цветов и венков к обелиску.

В Килятлинской средней школе отметили День Победы у памятника участникам Великой Отечественной войны. Учителя и учащиеся прошли торжественным маршем  наследников воинов-победителей "Бессмертный полк" с портретами участников войны. На праздничной линейке учащиеся прочитали стихи, показали патриотические сценки.

Также в Кунзахской основной школе и в Ново-Аргванинской средней школе прошли праздничные мероприятия ко Дню Победы. Ученики школ выступили с литературно-художественной программой.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика