75-летие Великой Победы отметили в Гумбете

24 июня 2020 года, 15:46
24 июня, в день, когда 75 лет назад по Красной площади Москвы прошел парад победителей, в современной России празднуют День Победы.

В 2020 году празднование Победы перенесли с 9 мая на 24 июня в целях сохранения жизни людей в условиях пандемии COVID-19 в мире. 75-летюнюю годовщину Победы над фашизмом отметили и в Гумбетовском районе. Представители администрации района возложили венки к памятнику воинам Великой Отечественной войны, почтили память погибших, защищая Родину и лучшие ценности, прочитали дуа за их души.

В шествии к памятнику воинам Великой Отечественной войны, состоявшемся в Гумбетовском районе, приняли участие заместитель главы района Малик Маликов, председатель Собрания депутатов муниципалитета Мухтарахмед Ахмедов, начальник ОМВД РФ по Гумбетовскому району Шамиль Мажидов, председатель Гумбетовского местного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Магомедрасул Сулейманов и другие.

Памятные мероприятия в честь 75-летия Великой Победы прошли во всех населенных пунктах Гумбетовского района.