8 декабря в актовом зале администрации Гумбетовского района состоялась 17-я сессия Районного Собрания 4-го созыва.

09 декабря 2011 года, 06:47

8  декабря в актовом зале администрации Гумбетовского района состоялась 17-я сессия Районного Собрания 4-го созыва. На заседании присутствовал и.о. главы МР "Гумбетовский район" А. Абдулкадыров, так же присутствовали главы поселений, руководители учреждений и организаций и другие.

Открыл работу сессии и вел председатель  Собрания депутатов района А. Мухтаров. Он ознакомил собравшихся с повесткой дня. На повестке было два вопроса:

1.О назначении выборов  в  Собрание депутатов МР "Гумбетовский район".

2. Об установлении ставок налогов на имущество физических лиц на территории Гумбетовского района.

1.С докладом по первому вопросу выступил  председатель Собрания депутатов А. Мухтаров, и ознакомил собравшихся с тем, что

в  соответствии с законом Российской Федерации № 67 ФЗ от 12.07.2002 г. «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ, Закона РД № 49 от06.07.2009 г. «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования в РД» , Уставом MP «Гумбетовский район», и  в  связи с окончанием срока полномочий представительного органа муниципального района сессия должна  назначить выборы депутатов в Собрание депутатов MP «Гумбетовский район» на 04.03.2012 г.

2. По второму вопросу выступил начальник отдела экономики, сельского хозяйства и земельно-имущественных отношений администрации Г.Хасбулаев.

Депутаты выслушав докладчиков и выступающих приняли соответствующие решения.

1.В связи с окончанием срока полномочий представительного органа муници-

пального района назначить выборы депутатов в Собрание депутатов MP «Гумбетов-

ский район» на 04.03.2012 г.

2.   Отменить ранее принятое решение районного собрания о ставках

налога на имущество физических лиц /от 15.05.2006 г. № 63 с до-

полнениями/

3.   Ставки налога на имущество физических лиц установить в сле-

дующих пределах:

При суммарной инвентаризационной стоимости имущества:

До 300 000 рублей включительно -01 процента /включительно/

Свыше 300 тысячи рублей до 500 тысячи рублей -0,12 процента/включительно/

Свыше 500 тысячи рублей -0,32 процента

3.   Исчисление налога на имущество физических лиц с 1.01.2012 года

произвести согласно данного решения.