9 августа состоялась встреча главы МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиева с жителями сельского поселения «сельсовет Цилитлинский».

09 августа 2012 года, 12:39
На встрече приняли участие глава администрации района А. Абдулкадыров, его заместители Х. Абдурахманов А. Каримов, начальник УСЗН А. Гамзатов, руководитель ДЭП №10 А. Алимчилаев, руководитель МФЦ О. Магомедов, начальник ОПФ в районе Д. Джамалудинов, начальник службы УУП отдела МВД У. Загидов, редактор районной газеты С. Магомедов и другие.

9  августа состоялась встреча главы МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиева с жителями сельского поселения «сельсовет Цилитлинский». На встрече  приняли участие глава администрации района А. Абдулкадыров, его заместители Х. Абдурахманов А. Каримов, начальник УСЗН А. Гамзатов, руководитель ДЭП №10 А. Алимчилаев, руководитель МФЦ О. Магомедов, начальник ОПФ в районе Д. Джамалудинов, начальник  службы УУП отдела МВД  У. Загидов, редактор районной газеты С. Магомедов  и другие.

До начала встречи глава района, и сопровождающие его лица посетили все учреждения находящиеся на территории данного поселения. В средней школе в здании детсада проводились ремонтные работы, а учреждения досуга и здравоохранения работали в обычном режиме.

Открыл и вёл встречу, глава сельского поселения А. Давудгаджиев, который в начале встречи озвучил некоторые вопросы, необходимые решит в ближайшие время.   Самой значимой проблемой для жителей самого северного населённого пункта Гумбетовского района является отсутствие сотовой связи. Так же глава поселения затронул  вопросы питьевой воды и автомобильных дорог. Эти обе проблемы возникли после известных стихийных происшествий имевших место в июне сего года.

В своём выступлении перед цилитлинцами М. Магомедалиев сказал, что он встречался с представителями   операторов сотовой связи, как  Мегафона, так и Билайна.  С ними достигнута договорённость и в ближайшем будущем это проблема будет решена.  А что касается проблем воды и дороги, которые образовались в ходе оползни, составлен акт и предоставлен в МЧС по республике  и в Автодор, но, тем не менее, с привлечением своих специалистов обещал помочь. Глава района представил собравшимся руководителя вновь открывшегося МФЦ Омара Магомедова, а он в свою очередь  вкратце  объяснил, для чего создан данный центр и какие услуги будет оказывать для населения.   Цилитлинцы так же подняли вопросы пенсионного обеспечения, земель отгонного животноводства и другие, на которые получили исчерпывающие ответы от специалистов. В конце встречи представитель старейшин села О. Алимирзаев поблагодарил главу района за приезд и пожелал успехов в работе во благо процветания родного края.

На этом  завершилась встреча  руководства района с жителями  села Цилитль.

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика