9 декабря в Гумбетовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню героев Отечества.

11 декабря 2013 года, 14:26

В целях воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине было организовано и проведено праздничное мероприятие у обелиска участникам Великой Отечественной войны в с.Мехельта Гумбетовского района.
Колонна учащихся с цветами и венками во главе с педагогами средней школы направились к обелиску вместе с работниками отдела культуры и центральной библиотеки.
 После вступительного слова замаместитель директора по воспитательной работе Рамазана Магомедова все присутствующие почтили память воинов, павших в Великой Отечественной войне, минутой молчания. Затем прошла церемония возложения венков и цветов к обелиску, после чего началась художественная часть мероприятия.
Участники читали стихи, исполнили песни на военную тематику.