9 июня в селении Нижнее Инхо состоялся очередной меджлис алимов Гумбетовского района.

10 июня 2013 года, 12:48
На меджлис съехались жители из всех сёл Гумбетовского района, а также из сёл близлежащих районов. С приветственной речью к гостям обратился имам местной мечети Абдурахманхаджи. Далее работу меджлиса вёл председатель Совета имамов района Абдулахаджи. В своём выступлении он обратил особое внимание на воспитание молодёжи.

Далее работу меджлиса вёл председатель Совета имамов района Абдулахаджи. В своём выступлении он обратил особое внимание на воспитание молодёжи. А также он отметил работу проводимую главой Дагестана Р. Абдулатиповым и попросил у Всевышнего здоровья и сил для него.

С проповедями перед собравшимися выступили имамы селений Килятль, Ингиши, Аргвани, Инхо , Дылым и другие.

Между выступлениями красивые мавлиды исполнили представители из селений Унцукуль, Чирката, Игали и Инхо. В завершении мероприятия слово предоставили зам. главы администрации Гумбетовского района Ахмеду Каримову. Он приветствовал всех гостей и поблагодарил инховцев за тёплый приём. Особым вниманием в своём выступлении он отметил важность получения как религиозного, так и светского образования не только юношами, но и девушками.
         Также он призвал всех поддержать курс исполняющего обязанности Президента РД Рамазана Абдулатипова, направленный на развитие и процветание Дагестана и каждому внести свой вклад в это благородное дело.
        Председатель совета имамов района объявил, что подобные мероприятия будут проводиться раз в месяц в каждом поселении, и следующий будет проходить 7 июля в селении Ингиши.