92 проекта местных инициатив претворено в жизнь в Дагестане

16 февраля 2020 года, 23:08
В 2019 году Глава РД Владимир Васильев запустил проект «Местные инициативы», направленный на улучшение целого ряда важных отраслей жизни региона.

В рамках проекта в 2019 году освоено 300 млн рублей. Всего воплощено в жизнь 92 проекта в разных городах и районах Страны гор: в сферах ЖКХ, спорта, дорожной системы, общественных территорий, объектов соцкультбыта, детских площадок и т.д. Об этом сообщили в Минэкономразвития РД.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию воплощение в жизнь проекта «Местные инициативы», обозначил востребованность и социальную направленность данной программы. «Благодаря реализации федеральных и республиканских проектов, в Дагестане происходят необратимые положительные перемены.

Проект «Местные инициативы» способствует улучшение инфраструктуры республики, повышению уровня жизни граждан», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.