95-летие Нижне-Инховской средней школы отметили в Гумбете

25 ноября 2022 года, 09:24
В Гумбетовском районе прошли торжественные мероприятия, посвящённые 95-летию Нижне-Инховской средней школы.

В мероприятии приняли участие глава Гумбетовского района Галип Галипов, выпускники данной школы, которые работают в районе и за пределами Гумбета, общественность.
В приветственном слове глава Гумбета Галип Галипов перечислил имена выпускников Нижне-Инховской школы, которые занимали ответственные должности республиканского уровня и внесли вклад в развитие Дагестана. Глава района рассказал о реализации проектов в муниципалитете и вновь заявил, что образование – главный приоритет в Гумбете.

На собрании в честь юбилея выступили начальник управления образования Гумбетовского района Гассан Алигаджиев, директор Нижне-Инховской школы Магомед Джамалудинов, директор Научно-образовательного центра изучения родных языков ДГПУ, кандидат филологических наук Магомед Нурмагомедов , имам района Абдурашид Гаджиев, аксакал Юнусгаджи Гамзатов, члены Союза писателей России Иса Шарапудинов, Айшат Ибрагимова и другие.В мероприятии также приняли участие врио начальника ОМВД РФ по Гумбетовскому району Магомед Магомедов, руководители учреждений и др. Мероприятия провели на родном аварском языке. В ходе празднования юбилея педагоги школы были награждены грамотами администрации района. Глава района вручил директору школы сертификат на 50 тысяч рублей. Также был поощрен меценат Баттал Батталов. Школьники показали художественные номера. Для гостей было организовано горячее питание. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере.