Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Борьба за Родину, за интересы родного Отечества - в крови у дагестанцев»

27 сентября 2022 года, 08:56
Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов накануне прокомментировал проведение частичной мобилизации в России, сообщается на сайте республиканского Правительства.

«Сегодня мы провели патриотическую акцию «Поддержим наших» в поддержку тех мероприятий, которые проводятся в Российской Федерации по Указу Президента страны, Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина по частичной мобилизации. Акция с участием молодежи прошла с большим энтузиазмом, потому что у дагестанцев генетически заложена борьба, они борются за место под солнцем, они борются за жизнь, за свою страну. Но то, что касается борьбы за Родину и интересы родного Отечества, - это в крови у всех дагестанцев.

И поэтому и Указ Президента Российской Федерации, и соответствующий Указ, который издал наш Глава республики Сергей Алимович, оба будут выполнены и все те задачи, которые поставлены руководством перед Правительством региона, главами муниципальных образований, и вообще перед жителями республики по частичной мобилизации, они будут выполнены», - отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Более подробно по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-my-podderzhivaem-nashikh-rebyat-uchastvuyushchikh-v-svo.html Отметим, что 25 сентября 2022 года в селе Мехельта Гумбетовского района, на базе дворца спорта ДЮСШ, провели заседание мобилизационной комиссии района.