Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Дагестан расширяет международное сотрудничество с соседями в целях исполнения поручений Президента»

22 февраля 2023 года, 10:08
Премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов прокомментировал послание Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию РФ, сообщает РИА «Дагестан».

 Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул значимость затронутой Президентом РФ темы развития транспортного коридора "Север - Юг". По словам Президента, это даст возможность открыть новые маршруты для делового сотрудничества с рядом стран Ближнего Востока. «Дагестан является важным звеном данного транспортного коридора. Мы уже сегодня работаем над задачей, поставленной Президентом страны. Республика Дагестан наращивает связи с прикаспийскими странами. Сегодня мы находимся по поручению главы республики Сергея Меликова с рабочим визитом в Азербайджане, где в том числе работаем над выработкой мер по развитию международного транспортного коридора «Север-Юг».

Это касается создания объектов логистики, сервисных центров на объектах данного транспортного коридора с привлечением бизнеса. Накануне мы провели соответствующую встречу с министром цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики. Кроме того, совместно с федеральными властями в настоящее время ведется работа по проектированию новой железнодорожной станции «Самур II» на российско-азербайджанской границе в Магарамкентском районе. Это позволит сократить время обработки поездов и увеличить пропускную способность пограничного перехода на юге республики. Участие в развитии международного транспортного коридора является ключевым для наращивания транспортно-логистического и экспортного потенциала Каспийского региона, - отметил Председатель Правительства Дагестана.

Источник: https://riadagestan.ru/news/the_government_of_the/abdulmuslim_abdulmuslimov_dagestan_rasshiryaet_mezhdunarodnoe_sotrudnichestvo_s_sosedyami_v_tselyakh_ispolneniya_porucheniy_prezidenta/ #Дагестан #Странагор

Индекс цитирования Яндекс.Метрика