Абдулмуслим Абдулмуслимов открыл новый современный стадион в Ногайском районе

18 апреля 2023 года, 10:00
В рамках рабочего визита в Ногайский район премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественной церемонии открытия центрального стадиона в селе Терекли-Мектеб, сообщается на сайте республиканского Правительства.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поприветствовал всех от имени главы РД Сергея Меликова и подчеркнул значимость открытия указанного спортивного объекта для всех, кто любит заниматься спортом. «Это первый и единственный стадион в северной зоне Дагестана. К территории стадиона примыкает парк им. Капельгородского, основанный в 1913 году и школа им. Кадрии. Ученики этой школы и воспитанники детской юношеской спортивной школы ранее проводили занятия на старом стадионе, где бывший игрок дагестанского футбольного клуба «Анжи» Алан Ярикбаев тренировал детей.

Рассчитываю, что ввод в эксплуатацию данного объекта позволит всем желающим в районе профессионально заниматься футболом и легкой атлетикой, даст старт в будущее, откроет новые возможности для развития спорта и физической культуры всей северной зоны республики, вырастит будущих чемпионов для Дагестана и России. Ведь в настоящее время все силы и средства республики направлены на то, чтобы жители дагестанских сел имели такие же возможности, как городские жители.Уверен, что в ближайшее время мы откроем еще целую серию новых объектов в районе. Желаю вам всем новых спортивных успехов, всего хорошего и отличного настроения», - сказал Председатель Правительства РД.