Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил усилить работу с централизацией государственных закупок

18 января 2023 года, 09:07
16 января премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках встреч со специалистами органов исполнительной власти встретился с коллективом Комитета по государственным закупкам, сообщается на сайте республиканского Правительства.

 Абдулмуслим Абдулмуслимов проинформировал, что в 2022 году государственными и муниципальными заказчиками Дагестана было заключено свыше 15,5 тыс. контрактов на общую сумму 88,2 млрд рублей. Вместе с тем Председатель Правительства РД обратил внимание на слабую централизацию госзакупок через Комитет по государственным закупкам РД. «Сегодня централизованным способом заключено только 3 тыс. контрактов из 15 тыс. или 19% от общего количества заключенных контрактов. Считаю, что централизация должна составлять не менее 50%. В этой связи ставлю эту задачу перед Комитетом на 2023 год», - сказал Абдулмуслимов.

Более подробно по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-poruchil-usilit-rabotu-s-tsentralizatsiej-gosudarstvennykh-zakupok.html

Индекс цитирования Яндекс.Метрика