Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил павильон Гумбета на форуме «ДагАгроКаспий»

16 марта 2023 года, 13:45
Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил павильон Гумбетовского района на Агропромышленном форуме «ДагАгроКаспий», который прошёл во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске.

Делегация Гумбета под руководством начальника управления сельского хозяйства, экономики и имущественных отношений района Магомеда Абдулхалимова представила на форуме экологически чистую местную продукцию: урбеч, инховскую черную хурму, арадирихскую сушеную колбасу, хинкал, продукты борщевого набора и т.д. Премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов дал высокую оценку продукции, произведенной в Гумбете.

Председатель Правительства Дагестана отведал вкуснейшие блюда Солнечной стороны и поблагодарил аграриев Гумбета за героический труд. Руководитель кабмина региона также живо заинтересовался медными кувшинами и другими изделиями работы ичичалинского мастера Магомеда Ханакаева. Аграриев поддержали работники культуры Гумбета.