Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал о планах передать ряд колледжей в ведение профильных министерств

10 марта 2023 года, 09:33
О передаче ряда образовательных учреждений Дагестана в ведение отраслевых министерств в целях адресной подготовки специалистов для сфер сельского хозяйства и транспорта говорили в рамках совещания под руководством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, сообщается на сайте республиканского Правительства.

 Как отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов, в регионе на сегодняшний день наблюдается дефицит профессионально подготовленных кадров в ряде отраслей, в том числе в сельском хозяйстве, транспортной, промышленной, строительной сферах. В ходе мероприятия обсудили вопрос передачи колледжей, осуществляющих подготовку кадров для сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, – это ГБПОУ РД «Сельскохозяйственный колледж имени Ш. И. Шихсаидова» г. Буйнакск и ГБПОУ РД «Аграрный колледж» г. Дагестанские Огни в ведение Минсельхозпрода Дагестана.

Более подробно по ссылке:http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-rasskazal-o-planakh-peredat-ryad-kolledzhej-v-vedenie-profilnykh-ministerstv.html

Индекс цитирования Яндекс.Метрика