Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал о старте весенних полевых работ в Дагестане

16 марта 2023 года, 09:12
14 марта под руководством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось расширенное выездное совещание в селе Бабаюрт Бабаюртовского района, посвященное ходу подготовки к проведению весенних полевых сельскохозяйственных работ.

Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства. Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал, что яровой сев в этом году планируется на площади 225 тыс. га. В настоящее время вспахано 118 тыс. га или 53 % от намеченного и посеяно около 9 тыс. гектаров. «Надо учитывать, что в этом году погодные условия пока не дают выходить в полном объеме на поля.

В то же время нам никто не мешает завершить работы по подготовке семенного материала, обеспеченность которого в пределах 80% в целом по республике, а есть районы где обеспеченность составляет ниже 50 %. Попрошу присутствующих здесь глав муниципальных районов, а также руководителей сельхозуправлений взять на контроль вопрос по обеспеченности сельхозтоваропроизводителей посевным материалом»,- сказал премьер-министр Дагестана.

Более подробно по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-rasskazal-o-starte-vesennikh-polevykh-rabot-v-dagestane.html

Индекс цитирования Яндекс.Метрика