Абдулпатах Амирханов: «Республика занимает лидирующие позиции в стране по сбору винограда, овощей, риса»

30 октября 2021 года, 09:00
После одобрения своей кандидатуры на посту премьера РД Абдулпатах Амирханов выступил с докладом о ситуации в экономике, реализуемых проектах и перспективах развития региона.

«Республика занимает лидирующие позиции в стране по сбору винограда, овощей, риса (209 тыс. тонн винограда – 1 место в РФ, около 1,5 млн. тонн овощей – 1 место в РФ, 111 тыс. тонн риса – 2 место в РФ, 4,5 млн. голов МРС – 1 место в РФ)», – подчеркнул Абдулпатах Амирханов. Об этом сообщает официальный сайт Правительства РД.

Также премьер Дагестана Абдулпатах Амирханов проинформировал о мерах, принимаемых для дальнейшего развития тепличного комплекса, садоводства, рыбной промышленности и других отраслей. «О востребованности дагестанской баранины вообще не стоит говорить, она уже давно стала нашим национальным брендом», – резюмировал Абдулпатах Амирханов. Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulpatakh-amirkhanov-nazval-klyuchevye-napravleniya-v-rabote-pravitelstva-dagestana.html