Абдулпатах Амирханов посетил Унцукульский район

16 апреля 2021 года, 10:57
Накануне премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов в рамках рабочего визита побывал в Унцукульском районе.

Об этом сообщается на официальном сайте республиканского Правительства. По информации источника, Абдулпатах Амирханов осмотрел территорию водохранилища Ирганайской гидроэлектростанции и встретился с местными жителями. Затем с участием Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова, представителей администрации муниципалитета и профильных ведомств состоялось совещание, на котором рассмотрели вопросы социально-экономического развития района, вопросы осуществления компенсационных выплат населению за изъятие индивидуальных жилых строений и садов при строительстве Ирганайской ГЭС, а также была заслушана информация о проводимой работе в данном направлении.

Помимо этого, была рассмотрена проблема загрязнения мусором водохранилища Ирганайской ГЭС, для решения которой Минприроды РД дано указание разработать план мероприятий по решению имеющейся проблемы, а также определить организацию, которая будет осуществлять очистку данного участка. Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulpatakh-amirkhanov-pravitelstvo-uskorit-reshenie-problem-postradavshikh-pri-stroitelstve-irganajskoj-ges.html#!prettyPhoto