08 августа 2021 года, 09:24
Двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира и Европы, пятикратный чемпион России, капитан сборной команды РФ по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев заявил, что для него большая честь быть знаменосцем на Олимпиаде.

«Приятно, конечно, для меня это большая честь», – цитирует Садулаева ТАСС. Некоторые СМИ и журналисты федеральных изданий называют двукратного Олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева Аварским Танком, а чемпиона Игр в Токио по классической борьбе Мусу Евлоева – Ингушским Танком.

«В предпоследний день Олимпийских игр в Токио Абдулрашид Садулаев феерически закрыл турнир по вольной борьбе у мужчин. Аварский Танк задавил своего принципиального соперника Кайла Снайдера и стал двукратным олимпийским чемпионом», – пишет Никита Горшенин из издания «Спорт-экспресс». Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов отметил, что Абдулрашид Садулаев, несмотря на блестящие результаты и безупречную спортивную биографию, не страдает «звездной болезнью», остается скромным человеком с чувством дагестанского адаба и кодекса чести.

Источник:https://tass.ru/sport/12082033?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop  #Россия #Дагестан #ПозитивРД #АбдулрашидСадулаев