Абдулвахид Лабазанов: «Нужно беречь язык Расула Гамзатова»

26 января 2023 года, 09:39
Заместитель председателя комитета по образованию и науке Народного Собрания РД Абдулвахид Лабазанов в ходе выступления на открытии Года 100-летия Расула Гамзатова в Гумбетовском районе напомнил о величии поэта, необходимости черпать силы, мудрость из его глубоких, проникновенных, гениальных книг.

«Нельзя допустить того, что через пару поколений книги Расула Гамзатова на родном языке некому было читать. Нужно беречь язык Расула Гамзатова. Необходимо сохранить языки и культуры нашей великой Родины. В Год 100-летия Расула Гамзатова в России запланировано проводить много мероприятий.

Было бы правильным отметить вековой юбилей классика и в ауле, в котором родился великий поэт и в котором его кормила молочная мать – в селе Средний Арадирих Гумбетовского района. Уроки Расула Гамзатова, его многогранное и неповторимое литературное наследие – достояние всего мира и предмет нашей гордости», – подчеркнул Абдулвахид Лабазанов. #ЧитаемРасула