Абдурахман Махмудов провел совещание по вопросам неформальной занятости в Избербаше

07 марта 2023 года, 10:38
Заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов в администрации г. Избербаш провел совещание по результатам работы межведомственной комиссии, направленной на снижение уровня теневой занятости.

Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства. В ходе мероприятия Абдурахман Махмудов акцентировал внимание на важности объективного подхода к решению задач по легализации теневой занятости. «Перед нами поставлена серьезная задача по выведению из тени граждан, незаконно осуществляющих предпринимательскую деятельность. Согласно представленным результатам работы межведомственной комиссии, с начала года выявлено 367 объектов, незаконно осуществляющих свою деятельность, из которых уже удалось поставить на налоговый учет 46 предпринимателей. Отмечу, что первый этап работы вами проведен достаточно активно.

Вместе с тем, имеются некоторые замечания. В первую очередь, необходимо упорядочить перечень этих объектов по направлениям предпринимательской деятельности, а также по каждому из указанных объектов необходимо прописать подробные сведения - от статуса земельного участка, на котором расположен объект, до полного перечня сотрудников, задействованных в работе на объекте. Также необходимо указать данные не только арендаторов, но и сведения о собственниках помещений. Наличие полных и достоверных сведений позволит в дальнейшем проводить эту работу более оперативно и главное – результативно», – сказал Абдурахман Махмудов.

Более подробно по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdurakhman-makhmudov-provel-soveshchanie-po-voprosam-neformalnoj-zanyatosti-v-izberbashe.html

#Дагестан #Странагор