Административная комиссия МР «Гумбетовский район» отчиталась перед Министерством юстиции РД о проделанной работе за 2012 год.

14 января 2013 года, 10:44
За 2012 год Административной комиссией МР «Гумбетовский район» рассмотрено 73 административных дел.

 Административная комиссия МР «Гумбетовский район» отчиталась перед Министерством юстиции РД о проделанной работе за 2012 год

За 2012 год Административной комиссией МР «Гумбетовский район» рассмотрено 73 административных дел.
Из рассмотренных материалов в основном это материалы по статье 8.13 Административного Кодекса РД «Нарушение правил благоустройства и содержания внутриквартальных территорий» - 14 материала и ст.8.29 «Торговля в неустановленных органами местного самоуправления местах» - 59 материала.
По рассмотренным на заседаниях материалам сделано предупреждение 9 гражданам, 64 человека подвергнуты штрафам. Общая сумма наложенного штрафа составил 29100 руб.
Все поступившие в комиссию материалы рассмотрены без нарушения установленных сроков и наложенные штрафы полностью, в установленные сроки уплачены.
Заседания административной комиссии проходят с присутствием от 70 до 90 процентов членов комиссии и с активным участием их в работе комиссии.
Основной целью своей работы комиссии считает, убеждение нарушителей в неправильности и недопустимости допущения впредь подобных проступков.
Результатом проводимой в ходе подготовки и проведения заседаний разъяснительной работы, нужно считать тот факт, что за последние три года не было случая обжалования решения комиссии или отказа от добровольного исполнения постановлений в виде наложения штрафа.
Результатом работы комиссии также можно считать, что в населенных пунктах больше стали уделять внимания вопросам охраны здоровья граждан, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории района.
Во всех населенных пунктах установлены контейнеры для сбора мусора и твердых бытовых отходов, организовано ее сбор и вывоз в установленные места, сертифицированы мусора свалки.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика