Администратор паблика «Имамат Дагестана» приговорен к условному сроку за травлю в интернете

11 сентября 2019 года, 13:34
Администратор паблика «Имамат Дагестана» в социальной сети Instagram Ахмад Исрапилов был приговорен к двум годам лишения свободы условно.

 Суд признал его виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Об этом сообщает газета «Молодежь Дагестана». Приговор Исрапилову был вынесен Советским районным судом Махачкалы 10 июля, но о нем стало известно только сейчас.

Напомним, что осужденный был задержан сотрудниками ФСБ 6 марта текущего года за экстремистские посты и угрозы в адрес организаторов концертов, фестивалей и спектаклей в столице республики. Следствию стало известно, что Исрапилов с июля 2018 года по февраль 2019 года разместил на вышеуказанной странице в Instagram публикации, призывающие к срыву концерта рок-группы и фестиваля японской культуры «АниДаг». Кроме того, осужденный посредством социальной сети угрожал участникам различных культурно-массовых мероприятий.

На Ахмада Исрапилова было заведено уголовное дело по материалам ЦПЭ МВД по РД по статье 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Индекс цитирования Яндекс.Метрика