Афганцы Гумбета встретились с учениками Мехельтинской средней школы

16 февраля 2023 года, 20:41
В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Мехельтинской средней школе имени Чалаби Магомедова прошла встреча воинов-интернационалистов со школьниками.

В мероприятии приняли участие начальник штаба ДРОО «Народное ополчение 1999 г. "Интербригада"» Ухума Абдулкадыров, председатель Гумбетовского местного отделения Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» Багавудин Магомедов, герой народного ополчения, участник Афганской войны Умарасхаб Булатханов, начальник ОМВД РФ по Гумбету полковник полиции Магомед Магомедов, представители администрации района и другие.

Школьники с интересом слушали воинов, которые рассказали о событиях Афганской войны и как они исполняли свой воинский долг. С поздравительным словом к воинам и учащимся обратились директор школы Эльмира Магомедова, начальник ОМВД РФ по Гумбету Магомед Магомедов и другие. Как отметила Эльмира Магомедова, школьники с энтузиазмом воспринимают информацию от людей, принявших непосредственное участие в тех событиях.