Айшат Шихмирзаева из села Чирката принимает участие в федеральной программе «Земский учитель»

27 августа 2023 года, 22:32
В Гумбетовском районе реализуется федеральная программа «Земский учитель».

В рамках проекта «Наставники Страны солнца» в канун Дня знаний мы рассказываем об учителях Гумбета. Сегодня речь пойдёт об Айшат Шихмирзаеве, которая принимает участие в федеральной программе «Земский учитель» и вернулась из Москвы в горный аул, чтобы преподавать математику в Чиркатинской средней школе.

«С 3-го класса я училась в Москве и там окончила школу, 11 классов, с отличием, на золотую медаль. Имею два высших образования. Первое – по специальности «Государственное и муниципальное управление», с красным дипломом окончила Государственный университет управления, а второе – педагогическое, по специальности «Математика» (Московский государственный областной университет (МГОУ)). Училась одновременно в двух университетах. После учебы переехала в родное село. На данный момент работаю в школе учителем математики и параллельно научным сотрудником в Чиркатинском краеведческом музее. Обе работы нравятся, взаимосвязаны друг с другом.

Являюсь участником программы «Земский учитель» 2023 года. О данном проекте я знала еще с университета, государство предоставляет прекрасную возможность и мотивацию для молодых специалистов. Ведь с каждым годом все меньше хотят работать в школе и тем более в сельской местности. В нашей республике данная программа реализуется на «отлично», в первые же месяцы были организованы для нас курсы повышения квалификации, также постоянно поддерживает Минобрнауки Дагестана», – отметила Айшат Шихмирзаева. #Россия #Дагестан #Гумбетовскийрайон #Гумбет #Деньзнаний #МойДагестан #Земскийучитель #Дагестан #Странагор #МыВместе #АйшатШихмирзаева #Чирката #ЧиркатинскаяСОШ