Акция « Чистое село» прошла в с.Игали

15 мая 2017 года, 16:13
В апреле-мае 2017г в России проходит Всероссийская молодежная экологическая акция «Чистое село».

Акция проводится в целях воспитания экологической культуры у молодежи.

Основными задачами Акции является привлечение внимания молодежи к проблемам экологии, формирование экологической культуры у молодежи и развитие навыков природоохранного поведения в быту.

В целях воспитания ответственного и бережного отношения к окружающей среде и формирования основ экологической культуры учащихся, ученики МКОУ «Игалинская СОШ»6 мая участвовали в экологической акции «Чистое село».

В субботнике приняли участие учащиеся 2-9 классов в количестве 138 человек, учителя школы.

Учащиеся 5-8 классов приводили в порядок территорию памятника. Они убрали вокруг территории школы всю сухую траву, мусор.

Ученики 4 класса привели в порядок территорию родников и центральную площадь села.

Территорию села разделили на участки. Силами учащихся и классных руководителей убрали Центральную улицу,  Лесную улицу, перекрёстки улиц, дворовые территории заброшенных домов. Молодёжь села тоже включилась в Акцию, они помогли транспортом и вывезли мусор. Закреплённые участки школьники убрали добросовестно.