Акция «Читаем вслух» прошла в селе Мехельта

07 февраля 2019 года, 18:19
Накануне работники детско-юношеского отдела Централизованной библиотечной системы Гумбетовского района имени Али-гаджи из Инхо провели акцию «Читаем вслух».

Во встрече приняли активное участие учащиеся 6-9 классов Мехельтинской средней школы. Также в библиотеке села Мехельта с участием школьников прошло мероприятие, посвященное чтению вслух.

Встреча прошла по инициативе заведующей сельской библиотекой Умижат Халидовой. В рамках мероприятия в библиотеках прошли громкие чтения и литературные путешествия, были прочитаны отрывки из произведений и стихотворения русских и дагестанских писателей и проведены викторины.

Целью акции являлось продвижение качественной литературы и повышение интереса к чтению у подрастающего поколения, развитие практики коммуникации, а также показать чтение как способ взаимодействия с миром.